Ансамбль духовной песни «Ной»

Ансамбль был создан в 2011 году, с этого времени он стал принимать участие в пасхальных и рождественских концертах Павловского благочиния, в концертах Иоанно-Богословского храма и Михайло-Архангельского храма с. Нижний Мамон, Михайло-Архангельского храма с. Воронцовка. Ансамбль выступал также в г. Россоши на концерте в честь Дня славянской письменности и культуры  в пгт Каменка, в Благовещенском соборе г. Воронежа. В 2014 году коллектив выступил перед паломниками на Святой Земле в г. Вифлееме.

В составе ансамбля — настоятель нашего храма свящ. Василий Яковлев с матушкой Наталией, благочинный Каменского церковного округа свящ. Сергий Папин с матушкой Надеждой и виолончелистка Алла Ляпина (Сафонова).

Неслучайно было выбрано название ансамбля.

Библейская история Ноя связана с пресечением Творцом зла на земле и особым попечением о праведниках. В своих деяниях праведный Ной является прообразом Господа Иисуса Христа и его спасительной жертвы.
Посредством потопа Господь останавливает зло – Крещение вводит человека в новую жизнь, омывая старые грехи.
Вера и послушание Богу спасли Ноя от смерти – вера во Христа и послушание Его святым заповедям спасают человека от гибели души.
Ной спасся в деревянном ковчеге – Господь через страдания на Кресте спасает весь род человеческий.
Имя Ноя заключает в себе покой – успокоение, которое обретает каждый, живя по Евангелию.

Ссылки для скачивания:

Солнце, дорога и мы. Ной