Иконописный мастер-класс для победителей епархиального конкурса «Красота Божьего мира»

19 декабря в Молодежном центре г. Россоши состоялось  епархиальное мероприятие «Николин день». Для участников праздника был организован концерт, работала выставка детских работ «По дороге в Рождество…»,  были созданы  творческие мастерские по изготовлению рождественских подарков. Преосвященнейший Андрей, епископ Россошанский  и Острогожский, наградил победителей епархиального конкурса «Красота Божьего  мира», после чего  ребятам было предложено принять участие в иконописном мастер-классе, для проведения которого  была приглашена матушка Наталия Яковлева. Матушка немного рассказала о святителе Николае Чудотворце, о его иконах, показала технику написания лика святителя Николая, выполнив быстрый этюд акриловыми красками. Также матушка Наталия познакомила детей с образом  «Никола Можайский» и предложила им изобразить  деталь этой иконы – храм (или город). Ребята хорошо поработали, а в завершение встречи выразили желание встретиться на подобном мастер-классе вновь.