Наш приход принял участие в торжествах, посвящённых 10-летию освящения Ильинского кафедрального собора

2 августа в г. Россоши прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию Свято-Ильинского кафедрального собора и дню памяти св. пророка Божия Илии. Наш приход внёс свою лепту в подготовку к главному празднику православной Россоши. Матушка Наталия написала икону, на которой изображены святые покровители Россошанской земли: св. пророк Илия, благоверный князь Александр Невский, а также чтимый образ нашей епархии «Спорительница хлебов». Автор композиции иконы — матушка Александра Дашенко.

Наш приход принял участие и в праздничной ярмарке, которая была раскинута на территории собора. Прихожанки испекли к празднику  пироги, принесли зелень и овощи, выращенные собственным трудом.  Подробнее о торжествах можно почитать на сайте епархии: http://roseparhia.ru/arkhipastyr/sluzheniya/10-letie-ilinskogo-kafedralnogo-sobora-g-rossosh/