Иконописный мастер-класс для победителей конкурса «Красота Божьего мира»

23 декабря в воскресной школе Ильинского кафедрального собора состоялось награждение победителей епархиального этапа международного  конкурса «Красота Божьего мира».

Протоиерей Илия Безруких, секретарь Россошанского Епархиального управления, поблагодарил ребят за творчество, наградил грамотами и памятными подарками.

Конкурсанты были приглашены в «мастерскую» иконописца матушки Наталии Яковлевой. Матушка рассказала ребятам об основных этапах создания иконы, подробно осветив этап нанесения красочного слоя. Также присутствующие узнали о материалах, которые используются в иконописи, и смогли себя попробовать в роли иконописцев. Юным художникам было предложено выполнить элементы иконописного пейзажа, с чем ребята блестяще справились.