ПАСХАЛЬНЫЕ ДНИ С ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Вот  уже три месяца в храме Рождества Пресвятой Богородицы ведется волонтерская работа. Ее организация пришлась на период  Великого поста и  пасхальные дни. Хочу рассказать о некоторых  мероприятиях нашего прихода.

По благословению благочинного Россошанского церковного округа иерея Василия Яковлева, настоятеля  нашего храма,   волонтеры  оказывают помощь   семьям с детьми, нуждающимся в поддержке.   Каждое  неделю  мы развозим им продуктовые пакеты, которые формируются благодаря закупкам на деньги наших жертвователей. В дни поминовения усопших мы передаем нуждающимся продуктовые наборы из поминальных пожертвований.

В своей работе  стараемся помочь воцерквлению семей. С этой целью  волонтеры  раздают им  номера  приходской газеты,  листовки  о жизни  нашего храма,   православную  литературу для взрослых и детей.

В светлые дни Пасхальной седмицы мы  посетили десять семей, поздравили их со Светлым Христовым Воскресением,  вручили освященные пасхальные яйца и куличи, подарили детские молитвословы. Это были  благодатные  минуты  встреч  с нашими подопечными,  мы ощущали  общую радость и теплоту сердец друг друга.

С 20 апреля 2021 года  прихожане храма  участвуют в  областной благотворительной акции «Пасхальная радость — детям», которая проводится по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Лискинского Сергия.   Посильные пожертвования прихожан храма Рождества Пресвятой Богородицы станут  вкладом в  лечение  тяжелобольных детей, проживающих в Россошанском районе.

Координатор волонтерского движения
Козютенко Светлана Ильинична