Прощенное воскресенье в Храме Рождества Пресвятой Богородицы

17 марта 2024 года в Прощенное воскресенье в Храме Рождества Пресвятой Богородицы была совершена Божественная Литургия и отслужен чин прощения.

В рамках этой службы особое внимание уделяется пониманию и осознанию своих грехов, а также желанию исправить свое поведение и принять исповедь. Важным моментом в Церковном году является также чин прощения, когда священнослужители и верующие просят прощения у друг у друга, стремясь заключить прошлое, чтобы начать новое возрождение духовной жизни.

Таким образом, служба в храме в честь прощенного воскресенья и чин прощения напоминают о необходимости прощения и очищения, рассеянии злобы, обид и гнева, а также стремление к внутреннему умиротворению и миру с собой и со всем миром.