Ансамбль духовной песни «Ной» выступил на итоговом мероприятии литературного конкурса

18 сентября,  накануне празднования дня памяти  святых благоверных  Петра и Февронии, князей Муромских, в актовом зале епархиального управления состоялось итоговое мероприятие литературного конкурса «Святые благоверные  Петр и Феврония, муромские чудотворцы» — литературно-музыкальная гостиная. Этот конкурс проходит в нашей епархии уже второй год.

В конкурсе участвуют все желающие от самых маленьких до людей солидного возраста.        Содержание их творческих работ отражает главные семейные ценности: любовь, верность, поддержка, уважение, терпение, мужество. Многие семейные истории рассказывают о том, как семейное единение, мужество, терпение, вера в Бога, торжество любви и добра, заботливое отношение к супругу и детям, преобразили отношения в семье, помогли справиться с трудностями, стали примером для окружающих.

Радует, что самыми активными участниками конкурса стали родители. Казалось, некоторые мамы и папы ждали возможности поделиться пережитым, высказать наболевшее. Не побоялись конкурсанты попробовать перо и в стихосложении.

В этот день все конкурсанты и зрители собрались, чтобы сложилось творческое общение, участники конкурса могли поделиться своими переживаниями, передать зрителям горячую искру своей души, которую вложили в свои произведения.

Собравшихся поприветствовал секретарь Россошанского епархиального управления протоиерей Илия Безруких: «Семья во всем должна поступать так, как говорит об этом Божье Слово. Она должна стать частичкой неба на земле, местом, где любовь не подавляется грубостью, но, наоборот, лелеется. Наше счастье зависит от того, насколько мы будем проявлять любовь друг к другу. Чудесным прообразом неба станет дом, которым руководит Дух Господень. Исполняя волю Божью, муж и жена будут уважать друг друга, питать взаимную любовь и доверие. Дай Бог, чтобы и в наших семьях не было ссор, а любовь с годами укреплялась Духом Святым, мы бы становилась мудрее, а святые благоверные Петр и Феврония всегда будут оберегать наши семьи». Затем отец Илия поблагодарил всех участников конкурса и отметил грамотами и памятными подарками победителей.

Музыкальным украшением гостиной стало выступление участников ансамбля духовной песни «Ной»  — о. Сергия и м. Надежды Папиных и о. Василия Яковлева.

Встреча  прошла легко и непринужденно. Надеемся, что равнодушным никто не остался.

(Репортаж с сайта Россошанской епархии).