Престольный праздник — малая Пасха

21 сентября Церковь вспоминает Рождество Пресвятой Богородицы. В этот день наш приход отмечает престольный праздник. Несмотря на ненастную погоду, храм, украшенный цветами, был полон. Божественную Литургию возглавил благочинный Россошанского церковного округа иерей Василий Гайков. Многие прихожане причастились Святых Христовых Тайн.

В своей проповеди отец благочинный  отметил, что «рождеством своим, всей своей жизнью Пресвятая Дева показала , что человек призван к обожению, призван быть храмом Божества и жить не для себя, но исполнять волю Божию.»

Отец благочинный поздравил настоятеля храма и прихожан с этим радостным праздником и подарил храму набор печатей для выпекания просфор.

Прихожан тоже ждал сюрприз в этот день. Всем прихожанам, подходящим к Кресту, настоятель подарил пряники в виде белых цветов, а в церковном дворе был накрыт стол с угощениями. Поистине пасхальная радость наполнила сердца верующих!

Поздравить прихожан в этот светлый день приехали учащиеся МКОУ СОШ №25 г. Россоши. Ребята под руководством учителя Светланы Ильиничны Козютенко подготовили рассказ о Рождестве Божией Матери в стихах исполнили песню «Утренняя молитва» и спели многолетие всем присутствующим.

Ребята приняли участие и в акции «Белый цветок». Они собирали пожертвования на помощь детям, больным онкологическими заболеваниями,  и дарили жертвователям символ акции — белый цветок.

Настоятель храма о. Василий сердечно благодарит всех прихожан, принявших участие в подготовке к празднику: всех, кто украшал храм, кто наводил порядок, готовил угощение, пел на службе и помогал в алтаре. Многая лета всем!!!